НОВОСТИ

В знак памяти и скорби о погибших детях, молодёжи и педагогических работниках на Донбассе  в результате военной агрессии на базе школьного  музея «Подвиг»  прошло мероприятие «Ни одно имя не должно быть забыто!» в форме устного журнала.  Листая страницы:  ««Кровавый» первый звонок в Донецке. 01 октября 2014»,  «Погибшие дети Донбасса»,  «Памятные акции в честь Ангелов»,  «Невыученный урок»,  «Хватит убивать детей в Донбассе!», ведущие рассказали ребятам о трагической судьбе детей и педагогов, погибших во время боевых действий на донецкой земле в 2014-2020года. На базе школьной библиотеки  учащиеся  старших классов стали участниками литературной гостиной «Я ночами слушаю войну». Учащимся была представлена презентация книги В.Герланца  «Маленький герой необъявленной войны». Ребята читали стихи, посвященные страшным событиям 2014гола.    На часах общения ребята познакомились с памятными местами, созданных в  честь юных граждан и их наставников, ставших жертвами украинской агрессии в Донбассе, познакомились с тематическими документами и художественными произведениями донецких авторов, звучали песни, посвященные детям Донбасса. Ученики минутой молчания почтили память всех погибших.  К данной акции учащиеся подготовили рисунки «Мир без войны». На уроках музыки прошел песенный марафон Памяти.

Просмотреть фото 



07.09.2020 прошла экскурсия в школьной библиотеке для 2-А класса. Библиотекарь, Бучок И.Ф., познакомила ребят с историей возникновения библиотек. Ребята познакомились с понятиями "библиотека", "читатель", "читальный зал", "формуляр" и другие. Второклассники с удовольствием составили сказку по картинкам, ответили на вопросы викторины, а также вспомнили правила пользования библиотекой.


04.09.2020
День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков - важная памятная дата в истории Великой Отечественной войны. 
В преддверии праздника учащиеся 11 класса МОУ СШ№4 приняли участие в субботнике возле памятника "Соколята" на п.Софьино-Бродская. Благоустройство и поддержание чистоты таких исторических мест дает возможность молодежи бережнее относиться к памятным местам истории нашей Республики и сохранять память для будущих поколений. Это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь ради мирного неба в будущем. И наша главная задача как можно дольше пронести эту память через года. В завершении ребята почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.



03.09.2020 в школьной библиотеке подготовлена книжная выставка-обзор "Через книгу к миру и согласию" (ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом). Библиотекарь, Бучок Ирина Федоровна, раскрыла понятие "терроризм", познакомила с рекомендательным списком литературы.















День знаний — символ чистоты, доброты, начала учебного года! Это прекрасный повод собраться с мыслями и окунутся в бездонный океан науки. Пусть новый учебный год пройдет счастливо и результативно как для учеников, так и для педагогов. Новых открытий и впечатлений вам в 2020-2021 учебном году!


СЕНТЯБРЬ 2020


Согласно Республиканского плана воспитательной работы​ ​ в начале учебного года в МОУ СШ№4 г.Снежное​ 31.08.2020г. в 11.00.​ прошла акция-символ школьного​ звонка по​ детям, погибшим в результате боевых действий на Донбассе "Звонок для ангелов Донбасса".





В преддверии Дня города и Дня шахтера 26.08.2020 года в МОУ СШ4 проведена уборка территории.



С целью предотвращения случаев детского травматизма в результате неосторожного обращения с огнем, предотвращения гибели и травматизма детей на воде просим ознакомиться с буклетами:





19 июня в МОУ СШ4 состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.