БИБЛИОТЕЧНЫЕ НОВОСТИ

Дорогие ребята  !

 Михаилу Васильевичу Ломоносову исполнилось 310 лет со дня рождения. Нет, пожалуй , такой области знания , куда бы не проник светлый ум Ломоносова. Диапазон исследований  ученого необычайно широк: химия и физика , навигация и мореплавание , астрономия ,история ,право ,филология. Столь же известны его заслуги и на почве  народного просвещения. Горячий патриот России, Ломоносов выступил  за расцвет русской науки. По его инициативе был открыт  в 1755 году Московский университет.

     М. В. Ломоносов провел реформы в сферах литературного языка и стихосложения, они соответствовали культурным потребностям нации.

Ребята 8-10 классов, вашему вниманию предлагаются :

книжная выставка «Сподвижник просвещения» ,

Презентация «М.В.Ломоносов-великийсын России»

Приятного просмотра




 4 ноября отмечается День народного единства. По этому случаю в библиотеке МБОУ «СШ №4 Г.СНЕЖНОЕ» была организована книжная выставка на тему «Они исполняли свой долг, мы сохраним об этом память».

Дорогие ребята!!!

Приглашаем окунуться в историю страны, вспомнить о погибших героях, отдавших свои жизни за свободу и независимость своей страны.




   Дорогие ребята!

Королева Книга предлагает просмотреть библиотечный видео-урок «Структура книги». Приглашаются ребята 2-4 классов.

                                         C:\Рабочий стол\Рисунок1.jpg

Действующая ссылка 

https://docs.google.com/presentation/d/1oGDbj5StkM0raYMOWfWIpGL4D5YtZc5v/edit#slide=id.p1

                           

          Ко Дню освобождения Донбасса от фашистских захватчиков (07.09.21) был проведен конкурс чтецов «Герои Донбасса», в котором приняли участие учащиеся 2-11 классов. Конкурс проводился в школьном музее боевой славы. Ребята активно участвовали в прочтении стихов о Донбассе, о его героическом прошлом и настоящем. Посмотрели презентацию, вспомнили солдат, освободивших Донецкий край.

         Победители конкурса были награждены грамотами. Организаторами конкурса были библиотекарь Бучок И. Ф. и педагог организатор Артюшенко М. С.

Просмотреть фотографии

                           

         В целях совершенствования системы противодействия терроризму, в День солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), в школьной библиотеке была проведена выставка-инсталляция на тему "Вместе с книгой к миру и согласию". В данном мероприятии приняли учащиеся 8-11 классов, которые познакомились с новым справочным материалом  по борьбе с терроризмом и экстремизмом.

     На классных часах классными руководителями 5-11 классов были проведены беседы, на которых повторили правила поведения при экстремальных ситуациях, а также причины возникновения и борьбы с терроризмом и экстремизмом. 

Просмотреть фотографии